+7 (812) 325-94-04

Пн-Пт: 9:00 - 18:00

Новый год в офисе: как стильно украсить рабочее место

 
 

Новый год в офисе:
как стильно украсить
рабочее место
 
 
Уже декабрь. А значит самое время подумать об украшении рабочего места. Мы все проводим много времени на работе, а некоторые даже и во время праздников. Так почему бы не создать новогоднюю атмосферу в офисе прямо сейчас?

Знаем, как вы заняты в последний месяц уходящего года, потому подготовили для вас простые в реализации и стильные идеи новогоднего оформления офиса. Читайте и вдохновляйтесь.
 
Оформление офиса к Новому году – начало подготовки
Украшать или нет рабочее пространство к Новому году – дело каждого. Кто-то не придает большое значение новогоднему оформлению и предпочитает оставить все как есть, кто-то, наоборот, уже с сентября начинает искать варианты и идеи декора.
Мы считаем, что украшение офиса – важно. И стоит потратить немного времени и денег, чтобы создать вокруг себя новогоднюю атмосферу. Согласитесь, работать в красиво оформленном помещении намного приятней?
Итак, с чего начать декорирование рабочего места? Не будем долго говорить о том, что сначала следует убрать все лишнее с рабочих столов, разобрать кипы бумаг, скопившихся в углу кабинета, освободить место и навести чистоту во всем офисе. Это и так понятно. Перейдем к главному – к выбору идеи и планированию.
Выбор идеи
Идея – это то, от чего вы будете отталкиваться при выборе элементов декора и подбирать цветовую гамму, опираясь на бюджет, выделенный на оформление помещения.

Многие крупные компании не жалеют денег на праздничный декор офиса и нанимают профессиональных декораторов, которые за определенную сумму помогут вам украсить помещение с учетом ваших пожеланий, подберут подходящий стиль и цветовую гамму, соотносящуюся с корпоративными цветами.

Но не все фирмы могут позволить себе услуги профессионалов. Если нет огромного бюджета, украсить офис можно и своими силами.

Уже есть идея? Тогда подумайте и спланируйте, куда вы поставите елку (будет ли она вообще), на чем сделаете акценты. Главные акценты, как правило, расставляют на входных дверях, окнах и зоне ресепшена. Продумайте цвет украшений и вперед, создавать праздничную атмосферу в офисе.

Если вы пока не знаете, как украсить офис, мы собрали для вас несколько интересных идей, которые вы смело можете использовать.
Фото: Пример классического оформления офиса
1. Классический вариант

Классический вариант декора подразумевает под собой оформление офиса привычными новогодними атрибутами – живая или искусственная елка, еловые венки на дверь, шары, снежинки или наклейки на окнах, новогодние композиции в виде упряжки оленей, Санта-Клаус на входе и т.д.

Акцент делается в основном на зоне ресепшна и дверях. Классический вариант хорош тем, что не потребуется искать какие-то особые элементы декора, а достаточно в любом магазине купить несколько упаковок шаров и гирлянд и приступить к декорированию рабочего интерьера.

Вот несколько классических примером оформления офиса к Новому году:
 
Фото: Пример новогоднего декора в фирменном стиле
2. Новогоднее декорирование в фирменном стиле

Каждая компания имеет свой фирменный стиль. И его можно использовать в качестве основы для оформления офиса. Например, подобрать элементы декора в корпоративных цветах компании или сделать новогоднюю композицию, исходя из профиля деятельности вашей компании. Немного фантазии и ваш офис будет кардинально отличаться от конкурентов.

Декор с учетом фирменного стиля компании позволит одновременно создать новогоднюю атмосферу и подчеркнуть уникальность и статус вашей компании. Главное при декорировании помещения в таком стиле соблюдать «золотую середину». Не стоит повсеместно развешивать шары и мишуру в корпоративных цветах. Умеренность в количестве украшений – гарантия красивого декора.

Посмотрите, как просто и гармонично использовать фирменные цвета компании в праздничном оформлении:
Фото: Пример новогоднего декора в стиле минимализм
3. Минималистический новогодний декор

Минимализм сейчас набирает популярность в декорировании помещений.

Привлекательность этого стиля заключается в простоте. Ничего лишнего, только тщательно продуманные детали интерьера и цветовая палитра.

При новогоднем декорировании офиса в стиле минимализм необходимо грамотно спланировать пространство, расставить световые акценты. Чтобы подчеркнуть ощущение широты помещения используют светлые пастельные цвета, в основном белый и серые оттенки, дополненные одним ярким контрастным цветом.

Предметы декора для новогоднего минималистического оформления стоит выбирать из материалов, визуально приближенных к натуральным. Например, деревянные игрушки или шишки на елку вместо классических разноцветных шаров. Никаких снежинок на окнах и кричащей мишуры и серпантина, только грубые фактурные материалы. Например, для декора можно использовать пеньковый шпагат (бечевку) и мешковину. Праздничное минималистическое оформление офиса поможет подчеркнуть вашу индивидуальность и выделиться на фоне других компаний.
 
Фото: Пример необычной елки в офисе
4. Нестандартный декор офиса

Многие компании, чтобы выделиться на фоне конкурентов применяют нестандартные приемы декорирования рабочего пространства. Ведь корпоративное помещение – это первое, что видят клиенты, это лицо компании. И это здорово – можно проявить фантазию и воплотить свои идеи в жизнь.

Суть нестандартного декора в том, чтобы придать привычным новогодним атрибутам новое воплощение.

Например, создание необычной елки в виде деревянных палок на стене или из металлических прутьев. Книжные магазины устанавливают на входе елку в виде пирамиды из книг, а магазины постельного белья – елку из горы подушек, подсвеченную гирляндами, а вот в офисе можно соорудить, например, елку из стикеров и разместить на флипчарте или стене. Тут главное полет фантазии. Если у вас нет пока идеи, а хочется нестандартно украсить офис, поищите вдохновения, например, на Pinterest.
Как выбрать цветовую гамму?
К выбору цветовой палитры нужно подходить внимательно. Немного переборщив с цветами, можно полностью испортить визуальное впечатление. Принцип «чем больше, тем лучше» в данном случае не работает. Да и вообще нигде не работает. Во всем нужно знать меру.

Распространенная тенденция подбирать цвета для украшения помещения в соответствии с символом нового года по-восточному (китайскому) календарю сохраняется и в этом сезоне. Наступающий 2018 год пройдет под знаком Желтой Земляной Собаки под покровительством стихии Земли.

Главными цветами Нового года станут желтый и горчичный, и все оттенки коричневого, а также золотой и шафран. Эти цвета, если верить восточному календарю, несут в себе силу и энергию Земли и способствуют в достижении целей. Чтобы разбавить избыточную энергетику Земли, можно использовать естественные цвета, символизирующие природные компоненты. Например, оттенки зеленого, за исключением кислотных салатовых цветов, оттенки глубокого синего и др.

Используйте эти цвета, сочетая друг с другом или с белым. Например, сочетание золотого с белым поможет создать яркий праздничный декор и придаст помещению роскошный образ.

Если вы не верите в астрологию или просто не хотите украшать офис в этих цветах, то можно использовать другие. Профессиональные декораторы рекомендуют сочетать не более двух-трех цветов. Редко кому удается гармонично сочетать большее количество цветов, не превращая при этом интерьер похожим на цирковую арену. Если вы не профессиональный декоратор, придерживайтесь проверенных цветовых схем. Наиболее популярные сочетания: красно-золотая или серебряная палитра, сине-серебряная, черно-золотая или серебряная, золотисто-серебряная гамма.
Какие украшения выбрать?
Переходим к самой важной части – к выбору украшений. Сейчас в любом магазине можно найти украшения для нового года (мишура, шары, маски, снежинки и наклейки и т.д.) Но, для того, чтобы празднично оформить рабочее пространство необходимо подобрать «правильные» украшения.

Что мы понимаем под словом «правильные»: во-первых, они не должны выглядеть дешево, во-вторых, они должны быть в едином стиле и сочетаться друг с другом, и в-третьих, украшения не должны отвлекать от рабочего процесса.

Выбирайте украшения в соответствии с основной концепцией оформления. Украсить помещение к Новому году можно не только внутри, но и снаружи. Например, разместите арочную новогоднюю композицию над входной дверью или повесьте милые корзинки, наполненные шишками, рябиной и хвойными или экзотическими ветками. Новогодние венки на дверь и уличные гирлянды также являются незаменимым элементом декора.

Заняться внутренним убранством офиса можно всем коллективом. Это будет отличным тимбилдингом и создаст атмосферу наступающего праздника в офисе.
 
Инструкция к применению
Чтобы ваш офис выглядел стильно и празднично мы написали эти простые советы, придерживаясь которым, вы сможете своими силами украсить офис как профессиональный декоратор.

1. Выберите концепцию оформления. Не стремитесь совместить все стили в одном помещении.

2. Сочетайте 2 или 3 цвета. Не более.

3. Украшения должны быть аккуратными и не выглядеть дешево. Никаких бумажных гирлянд в виде цепочки и тому подобное. Оставьте это все для школьных уроков трудов.

4. Убранство офиса не должно отвлекать от рабочего процесса. А значит, нужно ответственно подойти к планированию и размещению украшений в помещении.

5. Если вы хотите сделать самостоятельно новогоднюю композицию или какие-либо украшения, посмотрите обучающие ролики на ютубе. Их много.

6. Выберете правильную елку – она не должна быть слишком большой или слишком маленькой. Неприметная настольная елочка, стоящая в уголке на ресепшене, может только испортить весь антураж.

7. Привлеките коллег. Совместные занятия не только укрепляют взаимоотношения внутри коллектива, но и помогут подарить всем немного беззаботной детской радости и ощущения приближающегося чуда.

8. И последнее, декорирование офиса к Новому году – это повод порадовать сотрудников и подарить всем немного праздничного настроения. И не стоит жалеть деньги, потраченные на новогодние украшения. Ведь хорошее настроения и ощущения праздника не подлежит измерению в деньгах.

А у нас на сайте вы можете подобрать новогодние украшения на любой вкус, искусственные ели и новогодние сувениры.

Смотрите, выбирайте и украшайте. Новый год уже близко!
 
Количество показов: 4895
Дата публикации:  05.12.2017