Категории
Товары
+7 (812) 325-94-04

Пн-Пт: 9:00 - 18:00

Новогодний корпоратив: как вести себя, чтобы на утро не было стыдно

 
 
Новогодний корпоратив: как вести себя, чтобы на утро не было стыдно
 
 
Сезон новогодних корпоративов уже открыт. После напряженного декабря всем хочется расслабиться, повеселиться и просто хорошо провести время. Новогодняя вечеринка как раз для этого. Правильно организованный новогодний корпоратив может сплотить коллег, зарядить энергией и желанием работать на весь год. Но бывает так, что вечер в компании коллег становится источником косых взглядов сотрудников и недовольствоа начальства. Неподобающее поведение на корпоративе может не только навредить репутации, но и создать массу проблем для карьерного развития.

Чтобы этого избежать, нужно знать как себя правильно вести на корпоративе. Разбираемся вместе, как сходить на корпоратив, чтобы на утро не было стыдно.
Подготовка перед корпоративом — общие правила
Обычно о проведение корпоратива сообщают заранее, потому у вас есть время, чтобы подготовиться к празднику и не чувствовать себя неуютно. Мы собрали несколько правил, которые обязательны к применению.
 
  1. Не игнорируйте. Новогодние мероприятия проходят, как правило, в нерабочее время. Корпоратив — дело добровольное, тем более проводится он в нерабочее время. Вы, конечно, можете отказаться и не пойти на вечеринку, но лучше этого не делать. Ваше отсутствие на корпоративе может быть расценено как пренебрежение к коллегам и начальству. Даже если вам вот совсем не хочется идти, придется себя заставить. Сходите на пару часов, поздравьте коллег, поболтайте ни о чем и вежливо попрощайтесь, сославшись на плохое самочувствие или необходимость завтра рано вставать.
     
  2. Соблюдайте дресс-код. Новогодняя вечеринка отличный повод блеснуть новым нарядом и очаровать всех вокруг. Но помните, вы не в клубе, это все-таки рабочая вечеринка, потому наряд на корпоратив лучше выбирать соответствующий. Например, глубокое декольте или слишком откровенный вырез на спине лучше оставить для вечеринки друзей. Подберите что-то стильное и элегантное
     
  3. Не опаздывайте слишком. Допустимое время опоздания 30-40 минут. а лучше приходите вовремя.
     
  4. Веселитесь. Даже если вы не хотели идти на корпоратив, у вас нет настроения, а конкурсы вы вообще на дух не переносите, постарайтесь все-таки повеселиться. Кислое выражение лица никого не красит. Расслабьтесь и примите как данность «правила» корпоратива. Поучаствуйте в одном конкурсе (этого будет достаточно, чтобы не отбиваться от корпоративного «духа»), улыбайтесь и пообщайтесь с коллегами, с которыми ладите.
     
  5. Не критикуйте. Критиковать еду, напитки, саму организацию корпоратива не стоит. Если вам что-то не нравится на празднике, лучше промолчите. Как говорят, о корпоративе либо хорошо, либо никак.
Помимо этих базовых правил, стоит заранее подумать о себе, как вести себя с коллегами и начальством на вечеринке, чтобы на утро не было стыдно.
Как вести себя на корпоративе
Новогодние мероприятия сопровождаются обилием алкоголя и еды, танцами и весельем. В этом праздничном угаре легко можно забыть, что вы находитесь в кругу коллег и начать себя вести, мягко говоря неподобающим образом. Чтобы на утро не было стыдно за свое поведение, помните о некоторых простых правилах.
 
  • Не пейте много. Алкоголь — опасная вещь, особенно если вы не умеете пить. Установите для себя свою меру, ограничьтесь бокалом другим вина или шампанского и избегайте крепкого алкоголя. Не стоит совсем отказываться от алкоголя. В небольших дозах он поможет расслабиться и почувствовать себя увереннее. Главное правило — всего должно быть в меру. Если вы чувствуете, что перебрали уже лишнего, езжайте домой. Поверьте, на утро вы будете благодарны себе за такое решение.
     
  • Не обсуждайте коллег или руководство. Никогда на корпоративе не обсуждайте коллег или начальника. Во-первых, вас могут услышать и передать ваши слова совсем не в том смысле. Во-вторых, любителей обсудить сослуживцев за их спинами никто не любит. Оставьте свои впечатления и мнения о коллегах для разговора с друзьями.
     
  • Не говорите о проблемах. Корпоратив предназначен для того, чтобы сотрудники из разных отделов могли познакомиться поближе, пообщаться и подружиться между собой, да и с руководством в неформальной обстановке приятно поговорить. Но никто не хочет слушать о ваших проблемах, личных или рабочих, неважно. На корпоратив люди приходят отдохнуть и повеселиться, а не слушать негативные речи. Так что найдите нейтральные темы для общения.
     
  • Не выкладывайте нецензурные фото в инстаграм. Если кто-то из сотрудников устроил дикие танцы на столе, не стоит снимать это и выкладывать в сеть. Все, что происходит на корпоративе — остается на корпоративе. Запомните это.
     
  • Не флиртуйте, даже если очень хочется. Атмосфера всеобщего веселья может создать желание пофлиртовать с симпатичным(ой) коллегой, но последствия могут быть печальными. Даже если вы оба воспринимаете это как невинный флирт, кто-то из коллег может неправильно понять вас и слухи разлетятся со скоростью света. Вам это надо? Новогодний корпоратив — не место для устройства своей личной жизни. Если у вас есть чувства к коллеге, стоит подумать дважды,прежде чем принимать какие-либо действия. Ответьте себе на вопросы: насколько я трезвый и пожалею ли я об этом завтра? Если вы ответили нет, не стоит предпринимать никаких шагов. Самое главное помните, вам с этими людьми еще работать.
     
Веселого корпоратива без последствий!
 
Что еще почитать:
Количество показов: 886
Дата публикации:  21.12.2018